среда, 30 декабря 2009 г.

2009 - дебютный год БалашоверЪ

Год 2009 для Балашовера стал годом рождения. Хотя планы и идеи стали возникать еще осенью 2008 года, а за реализацию и написание собственно движка взялись только в марте года нынешнего. Долго запрягали, как и полагается на Руси.

Год этот - дебютный - можно смело назвать годом успешным. БалашоверЪ за неполный год смог превратиться из незаметной странички о городе Балашове в полноценный городской портал, с ежедневно обновляемой лентой новостей, с аналитическими материалами и регулярными авторскими статьями. Все это произошло на ваших и наших глазах.

Не побоюсь этого слова - мы задали стандарты качества для всех балашовских сайтов и подняли эту планку очень высоко. Соответствовать - нам самим порой очень сложно. Но пути назад нет. Мы первые из балашовских сайтов перешагнули рубеж в 200 посетителей в сутки - и это без ICQ-спама и покупки ботов-скликивателей. Это живые заинтересованные посетители.

Мы перешагнули рубеж в 600 новостей и аналитических статей. Мы написали много текстов, которыми мы по праву гордимся. БалашоверЪ стал самым оперативным информационным ресурсом в Балашове и близлежащих районах. Мы собрали много полезных и нужных справочников и до сих пор получаем письма с благодарностью за эту полезную и нужную информацию, собранную в одном месте.

Мы первыми в балашовском интернете решились на открытие анонимных комментариев и реализовали формат гостевых статей (раздел Частное мнение). Мы опубликовали ряд интервью с интересными людьми нашего города. Интервью - это отдельная тема и это то, чем мы по-настоящему гордимся.

Мы прожили этот год с честью и достоинством. БалашоверЪ выжил, хотя изначально толпа зевак пророчила ему скорую кончину. БалашоверЪ на фоне все появляющихся конкурентов не сдал позиций, а продолжал активно и динамично развиваться. Мы сами за этот год стали более подкованы технически, мы приобрели громадный опыт в сайтостроении. Во многом, благодаря оригинальным и своевременным техническим решениям БалашоверЪ стал тем, чем он является на данный момент - крупнейшим интернет сайтом в Балашовском муниципальном районе.

2009 год был очень позитивным. Следующий - 2010 год будет еще лучше. У нас куча идей, у нас куча замыслов и планов. И все их мы реализуем. Очередной раздел стартует сразу после нового года.

Спасибо, что вы были с нами в этом дебютном году, спасибо за критику, спасибо за оказанное доверие. Только благодаря вам - посетителям сайта - сайт существует. Мы работаем - для вас. Мы работаем - чтобы Балашов стал, хотя бы, чуточку лучше.

Не переключайтесь - будет интересно.

2 комментария:

  1. Хорошая работа, продолжайте в том же духе. Кто стремится что-то сделать, находит способы для этого, остальные находят отговорки.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за добрые слова. Мы будем стараться и дальше не ударить в грязь лицом.

    ОтветитьУдалить