воскресенье, 20 декабря 2009 г.

Компьютеры посетителей БалашоверЪ

Как уже мы упоминали - для учета статистики посещений Балашовера мы стали использовать систему Яндекс.Метрика. Система показала себя достаточно точным и надежным механизмом учета посещеямости и при этом предоставляет еще кучу вспомогательных отчетов, которые могут быть интересны разработчикам веб-сайтов.

Сегодня мы решили рассказать о группе таких отчетов, которые могут любопытны не только веб-мастерам, но и всем нашим посетителям. Статистика там достаточно занятная. Называется эта группа отчетов - Компьютеры посетителей. Данные брались за месяц - с 20 ноября по 20 декабря.

1. Браузеры


2. Операционные системы

Здесь общие результаты понятно, но наверное стоит привести статистику по остальным ОС, статистика по которым так мала, что на отчете почти не видна. Mac OS X - 53 визита за месяц, Free BSD - 23 визита/месяц, Linux - 20 визитов/месяц. Одним словом как бы сторонники open-source не старались - пока проигрывают они без шансов. Во всяком случае среди посетителей БалашоверЪ.

3. Мобильные телефоны
Изрядная доля посетителей БалашоверЪ заходят на сайт со своего мобильного телефона. Достаточно распространенный способ выхода в интернет, особенно на фоне все дешевеющего мобильного интернета. Расклад по телефонам среди посетителей БалашоверЪ за последний месяц - такой.


4. Разрешения экрана



И чуть подробней.


Вот такая картина получается - если взглянуть на посетителей БалашоверЪ глазами системы статистики от Яндекса - Яндекс.Метрика. Для кого-то результаты закономерные, для кого-то они окажутся удивительными. Тем не менее мы надеемся, что изучение этих веселых картинок несколько скрасило воскресный зимний вечер и позволило провести перед монитором занимательных 10 минут.

Не переключайтесь, будет интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий