понедельник, 14 декабря 2009 г.

Новая возможность БалашоверЪ - для владельцев сайтов

Балашовских сайтов в сети - не так много. Большинство из них - узкоспециализированные тематические сайты. Обычно такие сайты либо не предусматривают ленту новостей, либо это лента тематических новостей. А новостям собственно Балашова места нет.

Мы предлагаем выход из этой ситуации и приглашаем к сотрудничеству всех владельцев Балашовских сайтов. Мы поможем сделать ваши сайты - более информативными и чуть более живыми. И все это, естественно, бесплатно.

Теперь каждый желающий, может разместить у себя на сайте блок новостей Балашова. Этот блок будет содержать заголовки пяти последних новостей. Вставка такого блока возможна для любого сайта, практически независимо от движка и хостинга. Такой блок будет работать и на народе, и на укозе, и, вероятнее всего, на МирТесен и на всех остальных популярных хостинг-сервисах. Мы не тестировали работу сервиса на всех вышеперечисленных площадках, но если вдруг у вас что-то не получится - напишите нам - и мы попробуем вместе решить эту проблему. На большинстве блог-хостингах блок тоже можно поставить - как например это реализовано на этом блоге - блок справа - это собственно то, о чем речь. Так что, если у вас есть свой блог - вы тоже можете поставить такой блок и себе.

Итак, что же нужно, чтобы поставить себе на сайт такой блок новостей ? Для этого необходимо всего лишь вставить себе на сайт небольшой код, в том месте, в котором вы хотите чтобы выводились заголовки новостей. Коды можно взять на странице Партнерство нашего сайта.

Причем, стоит учесть, что для сайтов выполненных в кодировке windows1251 и сайтов в кодировке utf-8 следует использовать разные коды. Если вы не знаете точно в какой кодировке выполнен ваш сайт - можно попробовать оба этих кода, и тот при котором не будут выдаваться каракули - тот значит и ваш. Данную проверку "на каракули" необходимо проводить в браузерах типа FireFox, Chrome или InternetExplorer. Опера данную ситуацию обрабатывает и в любом случае все выводится корректно вне зависимоти от используемого кода и кодировки вашего сайта. Либо обратитесь к нам - мы почти наверняка вам подскажем, какой код предпочтительней использовать для вашего сайта.

Внешний вид ссылок будет согласно стилям вашего сайта. Однако мы предоставляем вам дополнительную возможность варьировать внешний вид блока и сделать его таким как вам заблагорассудится и как вы посчитаете нужным.

Для этого, необходимо добавить в ваш файл стилей такой код


#balashover H3 { color: #ff4c00; font: bold 14px Tahoma; }
#balashover A { color: #ff4c00; font: bold 12px Tahoma; }
#balashover ul { font: normal 11px Tahoma; color: #223867; }
#balashover li { font: normal 11px Tahoma; color: #223867;}
#balashover li a { font: normal 11px Tahoma; color: #223867; }
#balashover li span { color:grey; }

И исправьте настройки стилей, согласно дизайну вашего сайта. li a - настройка ссылок заголовков новостей, Н3 - настройка заголовка блока, А - настройка ссылки на архив новостей, span - настройка стиля для даты новости.
Если Вы сами затрудняетесь настроить блок по своему вкусу - напишите нам - и мы попробуем вам помочь.

Если вы переживаете за большое количество исходящих ссылок и опасаетесь ухудшения поисковой оптимизации вашего сайта, то хотим заметить, что ссылки на новости выводятся с помощью JavaScript, который поисковые системы читать пока не умеют. Так что исходящее количество ссылок с ваших страниц не увеличится. Увеличится только информативность вашего сайта и его полезность для ваших посетителей.

Если Вы хотите выводить у себя не 5, а 10 или 20 последних заголовков новостей Балашова - напишите нам - и мы реализуем и этот вариант.

Напоследок стоит заметить, что данный сервис - первый в ряду полезных механизмов и сервисов, которые будут разработаны на БалашоверЪ для владельцев Балашовских сайтов.

Не переключайтесь - будет интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий