вторник, 1 декабря 2009 г.

Рост посещаемости 105% и это не предел

Месяц ноябрь порадовал нас своими показателями посещаемости. Наша работа стала давать свои плоды и рост посещаемости в ноябре, относительно октября составил аж 105%. Это очень хороший показатель. Также в этом месяце суточная посещаемость перешагнула важный рубеж в 100 посетителей в сутки. Рекорд был зафиксирован вчера и судя по счетчику HSDN составила 114 посетителей.

Всего за месяц сайт посетили 1417 человек, каждый из которых заходил на сайт примерно два раза в день - 2807 визитов в месяц. Всего было просмотрено 13 692 страниц. Напомню - за предыдущие пол года работы все пользователи посетили на сайте порядка 30 000 страниц. А это за один ноябрь. То есть посетителей стало больше и информации, интересной пользователям также увеличилось. Статистика говорит о том же - в среднем каждый пользователь проводил на сайте около 10 минут.

Среди источников трафика, или попросту говоря откуда пришло больше всего посетителей с небольшим отрывом вперед вырвались прямые заходы. То есть бОльшая часть посетителей в ноябре уже шла на БалашоверЪ целенаправленно. Если говорить в цифрах, то 43% посетителей пришли на БалашоверЪ целенаправленно, 38% с поисковых систем, и 19% по ссылкам на других сайтах.

Среди страниц сайта по посещаемости бесспорным лидером стала новость о скорпионе, в комментариях к которой развернулась дискуссия не только о скорпионе, но и о клубной жизни города в целом. Второй на финише ноября стала страница каталога сайтов Балашова, а там самым интересным пользователям оказался сайт бесплатной доски объявлений Балашова.

Любопытная статистика получилась по браузерам посетителей. Лидером стала Опера (33% посетителей), вторым Firefox с 30%, третьим IE с 26%.

Вообще, в целом, ноябрь получился таким месяцем, когда было проделано очень много работы. Часть её посетителям незаметна - как например верстка сайта. Неоценмую помощь и ценные советы по вопросам верстки сайта оказал нам Сергей Хорошилов ака miike, за что ему огромное спасибо. Также за ценные замечания по вопросам верстки и дизайна хочется поблагодарить Евгения Крылова - спасибо.

Кроме сугубо технических изменений были введены в строй и новые разделы - такие как Частное мнение, Клубы Балашова, Компьютерные магазины Балашова и Кинотеатры Балашова, Предприятия Балашова.

Последний стоит упомянуть отдельно. C декабря месяца раздел справочника Кинотеатры Балашова превращается в полноценный сервис онлайн-афиши. Первый сервис подобного рода в Балашове. Уже сейчас есть анонс каждого фильма и даты, когда он будет идти в кинотеатрах. В ближайшем будущем, мы надеемся, там же будут часы показа фильмов. Данный раздел стал возможен благодаря сотрудничеству с КТ Победа.

Также, в самое ближайшее время ожидается появление двух новых разделов - всегда будет что почитать. Не переключайтесь - будет интересно.

1 комментарий:

  1. Очень рад, что смог помочь Вашему быстро развивающемуся проекту.
    С.В. Хорошилов

    ОтветитьУдалить