среда, 31 марта 2010 г.

Март - месяц абсолютных рекордов

Месяц март побил все мыслимые и немыслимые рекорды посещаемости не только балашовер.ру, но и всех Балашовских сайтов. Шутка ли дело - за месяц БалашоверЪ посетили 7311 человек, а в один из дней посещаемость достигла 901 уникальный посетитель в сутки. Что, конечно же, невероятно. Среднесуточная посещаемость уверенно перешла рубеж в 500 посетителей в сутки и задержалась в районе 700.

Также месяц март ознаменовался еще одним важным событием - первый в истории Балашовского интернета покупатель интернет-рекламы, которым оказалась компания "Билайн".

Но вернемся к сухой статистике. За месяц БалашоверЪ посетили 7267 человек, которые совершили 20 065 визитов и просмотрели 97 162 страницы. До тиража "балашовки" чуть не дотянули (тираж 7600) - отложим это на апрель.

График посещаемости понедельно выглядит так

Последняя неделя выглядит упадочной только по причине того, что 31 марта - среда - середина недели.

Из источников трафика (то откуда приходят посетители) - основным по прежнему являются прямые заходы - то есть по набранному в адресной строке браузера адресу balashover.ru. Таких было в марте 49% от общего количества. 35% посетителей пришли с поисковых систем (в основном с Яндекса) , и первая тройка запросов выглядит как балашовер, балашов, балашоверъ. То есть по сути это тоже прямые посетители - которые искали в поиске именно наш сайт - балашовер.ру. К тому же среди поисковых фраз есть еще много таких как balashover, balashover.ru, балашовер.ру и т.п. Что занятно - замыкает десятку поисковых запросов, по которым посетители находили БалашоверЪ в поисковых системах запрос "балашов лукьянова е.в.".

По поисковикам же - первый Яндекс (66% посетителей с поиска), второй Гугл (22% поисковых посетителей).

Самой популярной страницей сайта в месяце марта стала новость об открытом письме сотрудников БИ СГУ президенту и самым популярным разделом - Новости.

Из нововведений марта - раздел Работа в Балашове и уже первые резюме и вакансии.

На достигнутом останавливаться мы не собираемся и будем и дальше прилагать массу усилий чтобы стать лучше - оперативней, удобнее, быстрее и информативнее. А в день рожденья Ленина - сайту будет год! Не переключайтесь - будет интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий