суббота, 2 апреля 2011 г.

БалашоверЪ достиг теоретического потолка посещаемости

Месячная аудитория сайта по сравнению с февралем даже уменьшилась. В феврале 2011 года на Балашовере побывало 24 210 человек, а в марте 24 063. Но на фоне бурного роста в предыдущие месяцы, можно сказать, что 24 тысячи человек в месяц - это предел для посещаемости сайта на сегодняшний день. Что вовсе не означает что расти некуда. Суточная аудитория сайта находится в районе 2 тысяч человек в сутки и, соответственно, теоретически она может сравняться с посещаемостью месячной - если все вдруг начнут заходить на сайт ежедневно. То есть задача на ближайшее будущее - добиться, чтобы люди посещали БалашоверЪ чаще, ежедневно и как можно большее количество людей.

Понятно, что все, у кого есть интернет в Балашове, на БалашоверЪ хотя бы раз в месяц заходят. А это - гигантская целевая аудитория. При таких цифрах - давным давно остались позади все печатные сми города и, наверняка, некоторые эфирные сми, типа радио. При этом, надо заметить, цена рекламы осталась прежней, но это продлится не вечно.

В этом году в город планируют придти как минимум два проводных интернет-провайдера и общая масса интернет-пользователей в городе должна еще подрасти. Хотя уже на сегодня посещаемость крупнейшего Балашовского сайта сравнялась с посещаемостью крупнейшего, скажем, Балаковского сайта, а город там вдвое больше.

В сухих цифрах посещаемость Балашовера в марте выглядит так: за месяц на сайте побывали 24 063 уникальных посетителя, которые совершили 91 221 визит и просмотрели 431 816 страниц. В день оглашения результатов выборов в районное собрание - 14 марта - БалашоверЪ установил новый рекорд суточной посещаемости - на сайте побывали 3 231 посетитель. Здесь необходимо поблагодарить нашего хостера - компанию Альтура, потому как резко возросшей посещаемости никто не заметил - хостинг прекрасно справляется с возросшей нагрузкой и работает как и раньше - быстро и бесперебойно.

Если в количественном выражении БалашоверЪ достиг сегодняшнего потолка, то в плане качества - есть куда расти. С февраля на сайте стали регулярными статьи и интервью, которые пишутся специально для Балашовера. Недавно была введена система позиционирования объявлений. Появились новые блогеры. Готовится к запуску отдельный раздел объявлений недвижимости со специальным интересным функционалом.

Мы продолжаем много работать, чтобы вам с Балашовером было удобно и легко.

Не переключайтесь - будет интересно.

1 комментарий:

  1. Хорошие показатели роста. Действительно есть за что благодарить хостинг. Мой спейсвеб на прошлой неделе неполадки как учинил, до сих пор проблемы со скоростью и доступностью.
    Про город Балашов слышал и раньше) мой коллега, блоггер и выпускнит RWT из этого замечательного города. Хорошо что интернет нас всех объединяет и делает нашу жизнь разнообразнее.
    Успеха вам и процветания)).

    ОтветитьУдалить