воскресенье, 2 мая 2010 г.

В апреле на балашовер.ру побывало почти 8000 посетителей

Традиционный отчет о посещаемости сайта за месяц с развернутой статистикой и анализом текущего положения дел на сей раз будет весенним. Весенним - потому что в этот солнечный теплый майский день последнее что хочется делать - это анализировать посещаемость сайта и тем более об этом что-то писать. Но для проформы и порядка сделать это нужно.

В апреле месяце на Балашовере побывало 7 876 уникальных посетителей, которые совершили 24 218 визитов и просмотрели 106 493 страниц. Все показатели по сравнению с месяцем мартом выросли. Просмотры перешагнули важный психологический рубеж в 100 000 показов, а визитов стало втрое больше чем посетителей. Если раньше в среднем каждый посетитель посещал сайт 2 раза в день, то теперь - три.

В структуре источников трафика, в структуре долей поисковых посетителей и поисковых запросов существенных изменений не произошло. Абсолютные показатели выросли, в процентном отношении только яндекс отвоевал еще большую долю рынка, и теперь 67% посетителей с поиска приходится на яндекс.

Самым посещаемым разделом сайта остался раздел Новостей, а вот следом за ним к виртуальному финишу пришел на удивление Форум. То есть многие на форум заходят - но упорно молчат. Занимательный факт. Третьим по посещаемости разделом Балашовера в марте апреле стали Объявления, что просто отличная новость - мы долго к этому шли.

В апреле Яндекс порадовал нас дважды. Вначале 8 апреля приняв сайт балашовер.ру в Рекламную Сеть Яндекса и теперь вы можете видеть на сайте тематические объявления от партнеров яндекса, а позже присвоив сайту балашовер.ру Тематический индекс цитирования (ТИЦ) = 20, что очень здорово. Также в апреле БалашоверЪ взяли в партнерские программы AdLabs и Новотека. Раньше - не принимали. Модераторы отклоняли заявку, так как эти сети гарантируют своим клиентам размещение их материалов лишь на качественных посещаемых сайтах. БалашоверЪ попал в их число и теперь под новостями вы также можете лицезреть рекламно-новостные блоки этих партнерских программ. Денег эти партнерки либо не приносят, либо практически не приносят - но как-то разнообразят внешний вид сайта и предоставят посетителям интересные, мы надеемся, материалы для чтения.
Одним словом - не переключайтесь, будет интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий