воскресенье, 3 мая 2009 г.

Доработки, анонсы

Начата работа над справочником Балашова. Мы хотим собрать всю нужную и необходимую информацию в одном месте и попытаться охватить максимально широкий спектр знаний о нашем городе.
Сегодня выложили первый пункт нашей программы - карты Балашова. Карты пока всего две - это все что удалось найти на данный момент. Их вы можете скачать с нашего файлового архива уже сейчас. Да, кстати, собственно файловый архив тоже сегодня выходит на сцену - пока ему отведена вспомогательная роль, но как то будет дальше - поживем увидим. Удобоваримые описания файлов и ссылки на нашем сайте, а сами файлы фактически хранятся на надежном файл-хостинге depositfiles.com.
Возвращаясь к картам, хочется сказать, что с картами какая то незадача. Их попросту нет. И гугл и яндекс показывают максимум что общий вид города со спутника - улиц, домов и т.п. - ничего этого нет. Когда будет - думается что нескоро. Так что пока приходится довольствоваться этим. Если вдруг у вас есть более подробная карта чем те что представлены у нас - сообщите нам, пожалуйста. Давайте вместе поможем нашему городу обзавестись нормальной электронной картой, и чтобы все знали где в случае чего эту карту искать.
В разделе Банки планировался кредитный калькулятор, сделанный в стиле веб 2.0, но почему то работать на сайте он не возжелал. Отдельно работает (а делали мы его просто как отдельную программку, а теперь птаемся привязать к сайту) - а вот на сайте не хочет. Борьба продолжается и будем надеяться мы его (калькулятор) таки победим.

И самое главное - анонс. Есть мысль, и мы хотим эту мысль воплотить в жизнь, сделать балашовский подкаст. Что то вроде радио. "Радио БалашоверЪ". Выглядеть это будет как небольшой выпуск итоговых новостей за неделю, которые можно будет прослушать прямо онлайн (либо скачать себе на компьютер и послушать уже там). Во всяком случае пилотный проект выйдет точно, а там все будет зависеть от отзывов. Да и ... вам бы хотелось (если хотелось) слышать такие новости в исполнении мужского или женского голоса ? :)

3 комментария:

  1. В принципе любоыптно было бы услышать как это вообще будет. И если есть возможность выбора - я бы послушал с удовольствием в женском исполнении. Когда можно ожидать результата ?

    ОтветитьУдалить
  2. О. Просим прощения - что то комментарий затерялся и в почту не уведомился - а ему скоро месяц.
    Все будет. Немного со сроками подвинуться пришлось - но все будет.

    ОтветитьУдалить
  3. И будет числу к 10му июня по планам.

    ОтветитьУдалить