воскресенье, 29 июля 2012 г.

БалашоверЪ возобновил работу после недельной DDoS-атаки


Сайт был отключен хостером в пятницу 20 июня и возобновил свою работу только вчера 28 июня. По информации нашего хостера - телекоммуникационной компании Альтура - на БалашоверЪ была организована массированная DDoS-атака (подробнее о том, что это такое - по ссылке). При попытках запустить сайт, которые предпринимались в течение недели, весь сервер хостера уходил в оффлайн. Это при том, что сервер очень мощный. За три с небольшим года существования сайта - это уже третья подобная атака на сайт.

Кому и зачем потребовалось организовывать подобные фокусы за немалые деньги - остается для нас загадкой.

Мы приносим свои искренние извинения всем нашим посетителям за доставленные неудобства.

Мы приносим свои извинения нашим рекламодателям. Надеемся, это недоразумение не повлияет на наше дальнейшее с вами сотрудничество. Мы, конечно же, возместим недельный простой сайта и сделаем это в двойном размере. Так что все вы получите еще как минимум неделю сверх своего оплаченного срока размещения.

Мы постараемся сделать правильные выводы из произошедшего и запланируем усовершенствование инфраструктурной части нашего проекта - возможно это будет покупка своего сервера, возможно аренда стороннего сервера. Это наверняка будет также означать и начало сотрудничества с профессиональным системным администратором, так как никто из нас достаточными познаниями в *nix системах не обладает.

А пока не переключайтесь - будет интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий