понедельник, 22 февраля 2010 г.

Занимательная статистика посещаемости

Как уже неоднократно упоминалось - для учета посещаемости сайта, а также для изучения поведения пользователей, посещающих сайт мы используем систему компании Яндекс - Яндекс.Метрика. Яндекс.-Метрика предоставляет очень много различных отчетов в самых разнообразных разрезах и сегодня мы решили поделиться со всеми этой статистикой. Не всеё, конечно же - это нудная куча бессмысленных во многом цифр, а лишь частью, которая может быть интересна многим. Статистика приводится с 1 февраля по сегодняшний день.

А именно. Например в какое время балашовер.ру посещается больше всего ? Время дня ? Как по времени дня распределены визиты на сайт ? Ответ на графике


Как видно из этого графика- максимальный наплыв посетителей на сайт приходится на промежуток времени между 7 и 9 часами вечера.

Что интересно - страниц больше всего просматривается не в этом промежутке - интенсивность просмотра страниц в минуту времени выше днём. То есть основные новости люди заходят читать, очевидно в течение дня, а уже вечером заглядывают просмотреть что нового и какие появились комментарии.



Как вы считаете - сайт Балашова посещают только лишь балашовцы ? Очевидно, что нет. Но как показывает статистика - балашовер посещают не только из России, но и из США, Нидерландов и т.п. На то она и всемирная паутина - Интернет.






Ну и напоследок - совершенно невероятная штука - карта путей пользователей на сайте. Представляет это из себя немыслимую мешанину, но если разобраться - то очень полезные данные. Итак, как пользователи перемещаются по сайту.



1 комментарий:

  1. Графики оччень маленькие. совсем ничего не видно, даже если на него нажать.

    ОтветитьУдалить