воскресенье, 1 ноября 2009 г.

БалашоверЪ - Полгода в эфире

Вообще-то полгода в эфире было 22 октября, но так как мы перешли на подведение итогов по календарным месяцам, то пишем об этом сейчас.

22 апреля БалашоверЪ стартовал, о чем гласит новость на главной.

За полгода была проделана куча работы. Было написано 366 текстов (новости, статьи, мнения), то есть в среднем по 2 текста в день (хотя в выходные мы как и все отдыхали). За полгода сайт посетили 3 284 уникальных посетителя, каждй из которых в среднем посещал 4,22 страницы и проводил на сайте порядка 7 минут. Всего посетителями за полгода было просмотрено 30 766 страниц. 38,56% посещений дали нам другие сайты, 34.87%, поисковые системы и 26,56% - прямые заходы на сайт. Показатель отказов составил около 44%, то есть 66% посетителей нашли на сайте то, что искали.

Если не брать в расчет главную страницу сайта, то самой популярной является Белый каталог сайтов город Балашова, следом за которой идут главные новости Балашова, и замыкает тройку лидеров раздел Карты Балашова.

Теперь взглянем на месяц октябрь, в плане статистики. Здесь все очень выглядит неплохо. Посещаемость сайта выросла на 32,6%, относительно сентября, а посещаемость блога выросла аж на 75%. Тройка самых посещаемых страниц выглядит так : Сайты Балашова, Карты Балашова и Автомобили Балашова.

Наконец-то целевые поисковые запросы стали преобладать над нецелевыми. В октябре больше всего посетителей с поиска пришло на сайт по запросам балашов, балашов город, новости балашов. Надеемся в ноябре БалашоверЪ только укрепит свои позиции.

В октябре была сильно переработана главная страница - часть блоков убрана на отдельные страницы (как телепрограмма Балашова), часть переписана - все для ускорения загрузки главной страницы.

Также был добавлен раздел истории Балашова, отдельная страница погоды Балашова. Сюда же можно отнести и организация трансляции анонсов новостей Балашова с сайта в локальные сети областных провайдеров. Данная лента доступна с фосов ВТ, СЦТС, Конверсии, Каскада.

Были введены новые разделы и функции. И будет их введено еще больше. Не переключайтесь - будет интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий